Нож MORAKNIV Мод. COMPANION F - лезвие (12C27 stainless) R 15962
Уважаемые посетители! Уточняйте наличие и стоимость у наших консультантов.
Модель Morakniv Companion F Serrated, как следует из названия, оснащена клинком с серрейторной заточкой, позволяющей перерезать канаты, веревки и другие многослойные материалы. Форма клинка, использованная в модели – drop-point. Общая длина ножа составляет 218 мм, при этом на лезвие приходится 103 мм, а толщина в обухе составляет 2.5 мм.
Для изготовления клинка была использована нержавеющая сталь, полученная путем холодного проката и дальнейшей закалки до твердости 56-58 пунктов по шкале Роквелла, что позволяет долгое время держать заводскую заточку.
Эргономичная рукоять изготовлена из прорезиненного пластика с ярко-оранжевыми вставками, что позволит найти нож даже в ворохе листвы. На поверхности рукояти имеются насечки и тиснение в форме надписи Morakniv, что способствует надежному контакту с рукой. По традиции модель укомплектована пластиковыми ножнами оранжевого цвета, имеющими специальное крепление для размещения на поясе.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MoraKniv |
| Страна производитель | Швеция |
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Длина ножа | 21.8 мм |
| Вес ножа | 116 г |
| Цвет | Черный |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Назначение | Туризм |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 10.3 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 116 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | нож туристический |
| Особенности | чехол полимер |
- Цена: от 7 104 ₸



